Крымский писатель объяснил Ляпиной значение слова «мазурик»
Кроме того, Марк Агатов просил ее «перед тем, как ляпать языком, заглянуть в толковый словарь Ожегова»

Соратники Виктора Ющенко продолжают критиковать Владимира Путина за его высказывание на совместной пресс-конференции с Юлией Тимошенко, где российский премьер сказал, что какой-то «мазурик забрал самолет», на котором Тиошенко должна была лететь в Москву.
«Как бы ненавидели внутри Украины политические силы друг друга, как бы до смерти они не дрались, это исключительно внутриполитические проблемы Украины. Поэтому, даже если этот факт имел место, то премьер-министр Украины сразу же должна была поставить на место премьер-министра Российской Федерации и объяснить, что никому за пределами Украины не разрешается позорить институт президентства», – заявил «Новому Региону» депутат Тарас Стецкив из пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».
Его коллега по фракции Ксения Ляпина высказывается еще более резко: «Чего еще ожидать от человека, который разговаривает «по фене»? Такое поведение недостойно премьера великой державы. А поведение нашего премьера, как минимум, унизительно для Украины. Причем уверена - это было сделано сознательно», – заявила она.
Сегодня крымский журналист, член международного сообщества писателей автор двух десятков книг Марк Агатов, в ответ на эти заявления украинских политиков, попытался пояснить им значение слова «мазурик», которое употребил Путин.
По словам Агатова, в «словаре «Русского языка» Ожегова слово «мазурик» обозначено как «просторечие».
«Поэтому госпоже Ляпиной перед тем, как ляпать языком стоило бы заглянуть в толковый словарь Ожегова, в котором на странице 288 черным по белому записано: «Мазурик – плут, мошенник, вор», – заявил Агатов.
«А то, что услышав слово «мазурик» из уст главы правительства России, премьер министр Украины Юлия Тимошенко не стала делать громких заявлений, можно расценить как ее согласие с точкой зрения Владимира Путина. И это ее право», – рассуждает писатель.
Агатов добавил, «чтобы, госпожа Ляпина не стала и меня обвинять в использовании фени, сообщаю, что слово «ляпать» означает «делать наспех, плохо».
«И это тоже – просторечие, а не ругательство и не феня», – заявил писатель.