Украинская певица привезла со «Славянского базара» плетеные тапочки
Гран-при взял хорват Дамир Кеджо
Украинка Инна Воронова заняла второе место на конкурсе исполнителей эстрадной песни «Славянский базар в Витебске», разделив эту почетную позицию с представительницей Армении Анаит Шахбазян, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Гран-при и 10 тыс. долларов премии достались хорвату Дамиру Кеджо, первое место и награда в 6 тыс. долларов - рузину Лаше Рамишвили. Ну а третье место поделили между собой аж трое певцов: Динара Султангалиева из Казахстана, Денис Вершенко из Беларуси и Йоце Панов из Македонии.
А нашей Инне достались… плетеные тапочки. Их исполнительнице подарила украинская участница в детском варианте «Славянского базара» Оля Тимошенко.
Кстати, в этом году главой жюри была народная артистка Украины Таисия Повалий, которая сама в 1993 году получила Гран-при этого фестиваля. 12 июля на сцене Витебска также прошел день Украины.





Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»
Мир «Росіян призовного віку не випускають за кордон навіть через Білорусь»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»