Кабмин наконец-то узаконил строительство Дарницкого моста
Через два дня после соединения правобережной и левобережной части Дарницкого моста, правительство смогло утвердить его проект
Кроме того, Кабмин отменил часть своего распоряжения о технико-экономическом обосновании строительства моста, в котором права на утверждение проекта строительства делегировались Министерству транспорта и связи.
Как уже сообщал «Багнет», официальная церемония соединения правобережной и левобережной частей основного мостового перехода Дарницкого моста состоялась 26 сентября.
На данный момент на мостовом переходе построено 86 из 210 опор, строительство продолжается круглосуточно.
Строительство мостового перехода ведется на трех участках: правом и левом берегах, а также в русле Днепра, где предварительно был искусственно намыт технологический остров.





Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Спорт «Асоціація футболу Англії усунула півзахисника "Челсі" Мудрика за порушення антидопінгових правил»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»