СБУ разоблачило подпольный цех по изготовлению оружия
Спецслужба задержала преступную группировку, которая торговала огнестрельным оружием
В Хмельницкой области сотрудники СБУ совместно с милицией и органами прокуратуры разоблачили и прекратили деятельность преступной группировки, которая занималась поставкой огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.
Против пяти членов преступной группировки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Как сообщила пресс-служба СБУ, следствие по делу продолжается.
В ходе спецоперации сотрудниками СБУ была также обнаружена подпольная мастерская по изготовлению оружия в одном из поселков Винницкой области. Как сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ», правоохранители изъяли 23 единицы огнестрельного оружия и 1700 патронов к ним, а также 5 единиц холодного оружия армейского образца и устройство для отстрела малокалиберных патронов в виде авторучки.
Напомним, «Багнет» недавно писал о человеке, который организовал оружейную мастерскую в своем сарае.





Мир «Суд РФ приговорил художника из Германии к 8,5 годам за скульптуру Путина (ФОТО)»
Политика «МЗС протестує через затримання шістьох громадян України в Індії, до них не пускають дипломатів»
Политика «В Штатах еще верят в то, что могут привлечь РФ и Украину к переговорам, – Bloomberg»
Экономика «Удари України по портах і НПЗ загрожують падінням видобутку нафти в Росії»
Мир «Іспанський суд ухвалив, що поцілунок руки жінки може бути розцінений як сексуальне насильство»
Происшествия «Спротив триває: 1499-та доба протистояння України збройній агресії Росії»