Кличко говорит, что СБУ посетила кабинет Довгого целенаправленно
При этом депутат сомневается в возникновении драки между секретарем Киевсовета и представителями правоохранительных органов
Заявление Олеся Довгого о том, что он всячески помогал и координировал обыск в своем кабинете, вызывают улыбку, сообщил журналистам депутат Киевсовета, лидер Блока своего имени Виталий Кличко. «Получается, что Олесь Довгий возглавлял и координировал обыск в своем кабинете?» - задал он риторический вопрос прессе.
По мнению Кличко, сегодняшнее заявление Довгого является всего лишь манипуляцией фактами. «Если не можешь победить движение, значит, нужно его возглавить. Получается, сотрудники СБУ совершенно случайно проходили мимо и решили зайти в его кабинет», - подчеркнул Кличко. Он спрогнозировал, что со стороны секретаря Киевсовета еще будет «огромное количество попыток показать, что «это не я и хата не моя».
Что касается возможной потасовки между Довгим и представителями СБУ, о которой писали СМИ, Кличко заявил: «Учитывая физичесакие показатели Довгого, максимум, что он мог сделать, это выхватить какие-то документы».





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Происшествия «Спротив триває: 1397-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Киев «Вночі в центрі Києва відбулася сутичка зі стріляниною»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Мир «В Елисейском дворце пропала посуда и фарфор на 40 тыс. евро»
Происшествия «Украинская разведка заявила об уничтожении двух российских самолетов Су-27 и Су-30 под Липецком»