На Буковине из-за наводнения переносят кладбище
Вода унесла 28 могил
В селе Нижние Петровцы Черновицкой области – сползает кладбище. Сейчас сотрудники МЧС Украины проводят работы по перезахоронению на навое кладбище и на кладбище соседнего села. После чего будут проводиться берегоукрепительные работы.
Во время наводнения, которое охватило большую часть территории Черновицкой области, в районе кладбища вышла из берегов река Сирет. За одну ночь она унесла 28 могил, рассказывают местные жители, которые не раз выступали за перенесение старого кладбища, но местные власти не находили на это денег.
Сейчас ситуация вокруг кладбища находится под контролем сотрудников МЧС и представителей областной власти, передает пресс-служба Черновицкой ОДА.
Напомним, что подразделения МЧС все еще проводят аварийно-восстановительные работы на территории Буковины, а из госбюджета выделены миллионные средства для оказания помощи пострадавшим.





Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Политика «Постачання антибалістичних ракет Україні триватиме, – Рютте»
Политика «Рашисти погрожують ударами по центру Києва в разі "зриву святкування" Дня Перемоги в Москві»
Политика «У дроні «Клин» виявили модулі Nvidia та інші західні компоненти»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»