15:45 / 30.06.2010 Общество

Харьковский милиционер возглавлял наркогруппировку

С пятью дружками он поставлял в Харьков маковую соломку и опиум

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила деятельность межрегиональной преступной группировки, которая наладила в Харькове поставки и распространение крупных партий наркотических средств - концентрата маковой соломки и опия. Возглавлял преступную группировку 32-летний майор милиции, занимавший руководящий пост в одном из подразделений ГУ МВДУ в Харьковской области. Кроме него в состав группы наркодилеров входили еще 5 харьковчан.

СБУшники задержали наркодельца «на горячем, когда он в очередной раз передавал наркотики. Во время задержания у майора изъяли концентрат маковой соломки. В тот же день в Харькове задержали и других участников группировки, при обыске у которых изъяли еще одну партию такого же наркотического средства.

Против злоумышленников открыли уголовные дела по ч.1 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.