Украинский нефтетрейдер вложит в разведку недр $100 миллионов
А свою долю на украинском рынке он планирует увеличить до 30%
Компания ТНК-ВР в рамках модернизации Лисичанского нефтеперерабатывающего завода планирует увеличить экспорт нефтепродуктов в виду того, что мощности завода уже превышают потребности внутреннего рынка.
«При этом свою долю на внутреннем рынке мы хотим увеличить до 30% и сохранять при дальнейшем росте потребления. Украинский рынок демонстрировал рост в докризисный период примерно 2-2,5% в год. Сохраняя долю, мы будем увеличивать объемы в абсолютных величинах», - сказал президент ООО «ТНК-ВР Коммерс» Сергей Лизунов.
При этом, как уверяют нефтетрейдеры, в начале 2011 года Лисичанский НПЗ сможет полностью перейти на выпуск бензинов и дизельного топлива Евро-4.
По словам Сергея Лизунова, модернизация НПЗ обойдется компании приблизительно в $350-500 млн. Общее же количество АЗС компания хочет увеличить до 300.
Кроме этого, на разведку недр в Украине, компания планирует потратить $100 млн., чтобы добывать нефть из украинских родников.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, Лисичанский НПЗ возобновил свою работу на минувших выходных после планового капитального ремонта.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»