Аптеки будут сдавать тесты
Чаще всего на них жалуются покупатели-льготники
Клиенты, которых когда-либо обидели в аптеке, могут позлорадствовать – аптечные пункты, супермаркеты протестируют на качество обслуживания клиентов, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Как рассказал глава совета всеукраинской общественной организации «Качество жизни» Александр Ладыгин, сейчас они заканчивают разработку программы тестирования, с которой они пройдутся по многим аптекам.
«Чаще всего к нам обращаются льготники, которые не получили бесплатно необходимое им лекарство. Как будто специально, таких медпрепаратов постоянно приходится долго ждать», - рассказал г-н Ладыгин.
Также жалобы от клиентов приходит и на то, что им продали не то лекарство, или на отсутствие определенных пилюль в аптечном ассортименте. Ну, и глобальная проблема на наших просторах – хамство покупателю.
Проверка самих же лекарств, их качества, данное исследование не предполагает.
«Багнет» уже писал о том, что украинцы много тратят на таблетки. Так, например, только в Киеве за 2009 год на фармпродукцию и медицинскую технику было потрачено более 2 миллиардов гривен.





Мир «В новогодней речи Си Цзиньпин пригрозил Тайваню»
Мир «Украина не атаковала резиденцию Путина, - спецслужбы США»
Спорт «Названо найкращого футболіста світу»
Мир «У столиці Нідерландів в новорічну ніч згоріла церква XIX століття»
Мир «Приїхали і відкрили 33 тисячі компаній: українці встановили бізнес-рекорд у Польщі»
Мир «Трамп виставив на аукціон картину із зображенням Ісуса за 2,75 млн доларів»