Александр Ефремов: Писари хотят делать историю
Оппозиция спекулирует на теме получения «ТВі» и «5 каналом» большинства частот телерынка Украины
Руководитель фракции Партии Регионов считает, что оппозиция сейчас спекулирует на истории с распределением рынка частот в Украине, перевернув всю историю с ног на голову. «К сожалению, многие слушают в первую очередь тех, кто больше пишет и кто больше говорит. Я прочитал в одной книге спор одного короля со своим писарем, когда король сказал: «Я делаю историю!», а писарь ему возразил: «Нет, историей будет не сделанное тобой, а то, как я это опишу». Поэтому, когда кто-то пытается поставить все на свои законные места, раздаются крики – с целью запутать всех окружающих и прикрыть нарушения», - объясняет Александр Ефремов.
Он считает, что расследование нарушений Нацсовета по телевидению и радиовещанию нужно довести до конца и сделать это как можно скорее.
«Сейчас создается специальная комиссия по расследованию дела с выдачей частот предыдущим руководством Национальной комиссии в нашем государстве. Как говорят специалисты, частоты тогда выдавались не только с нарушением закона, но и с нарушением порядка. Неправомерность, с которой все это делалось, и те факты, которые у нас имеются сегодня на руках, заставляют говорить, что против этих людей надо возбуждать дела», - говорит Ефремов.
Напомним, что при проведении Нацрадой по телевидению и радиовещанию в декабре 2009 года конкурса по распределению телечастот из 89 частот 33 получил дебютант украинского телерынка канал TVi, 26 - «5 канал», 20 - телеканалы группы «Интер». Другие участники конкурса, в том числе крупные телеканалы Виктора Пинчука, Рината Ахметова и Игоря Коломойского, тогда не получили практически ничего.





Политика «"Пусть воруют, но не у нас, и пусть такая страна не будет в ЕС": в Чехии сделали резкое заявление об Украине»
Происшествия «Слідство завершено: Чернишова та ще п’ятьох осіб підозрюють у зловживанні службовим становищем»
Происшествия «Ворог тисне на Покровськ і Мирноград, – DeepState»
Происшествия «У аеропорту Варшави затримали українця з пристроєм для радіоглушіння, – Rzeczpospolita»
Мир «У Грузії на кордоні затримали партію героїну на понад 18 млн доларів»
Происшествия «На Полтавщині човен з людьми потрапив у крижану пастку на Дніпрі»