Украине мешают развиваться долги
По мнению экспертов, откладывать реформы не стоит
Несмотря на то, что ситуация в экономике страны стабилизируется, есть риски, что из-за существенного долга Украины в стране могут начаться очередные волны кризиса. Об этом сегодня сказал исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко.
«Есть определенно позитивные сдвиги в экономике: за первый квартал она выросла на 4,8% , рост промышленного производства составил 12%, увеличились объемы экспорта, инфляция замедлилась до 8,5% в мае в годовом исчислении… Однако бремя долгов никуда не исчезло», - сказал Олег Устенко.
По его словам, несмотря на то, что 97% долгов было реструктуризировано, риски возникновения очередных экономических потрясений в Украине все еще велики. Поэтому, по мнению эксперта, органам государственной власти не следует откладывать реформирование системы государственного управления и экономики.





Политика «"Пусть воруют, но не у нас, и пусть такая страна не будет в ЕС": в Чехии сделали резкое заявление об Украине»
Шоу-биз «Трамп різко розкритикував актора Джорджа Клуні та його дружину»
Происшествия «Справа про хабарі: П'ятьом "Слугам народу" суд обрав запобіжні заходи»
Происшествия «Спротив триває: 1409-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «На Полтавщині човен з людьми потрапив у крижану пастку на Дніпрі»
Происшествия «Розвідники показали процес ліквідації ворожої сили в Криму»