16:53 / 10.06.2010
Общество
Украина увеличивает грузоперевозки
В Киеве состоялся международный деловой форум «Проблемы и перспективы развития грузовых перевозок»
По словам заместителя генерального директора «Укрзализница» Виктора Черного, объемы грузовых перевозок в направлении Восток – Запад увеличились в связи с оживлением роста товарооборота между Украиной и странами ЕС.
Об этом, как передает корреспондент «Багнета», Черный сообщил во время делового форума «Проблемы и перспективы развития грузовых перевозок», в котором приняли участие представители «Укрзализницы», отечественных грузоотправителей и немецкой компании DB Shenker.
В частности, в 2009 году объемы перевозок составили 28 672, 9 тыс. тонн. В том числе между Украиной и Германией – 526, 2 тыс. тонн.





Происшествия «В Хорватии задержали украинца, который перевозил полмиллиона евро наличными»
Мир «Патрушев обвиняет НАТО в планах блокировать Калининград и перекрыть доступ к морям»
Происшествия «Мирноград поглинається противником, історія його оборони добігає кінця, – DeepState»
Политика «Суд був гуманним до ексміністра та залишив шанс викупитися дешевше, ніж просили прокурори»
Спорт «Під час відкриття Олімпіади-2026 у Мілані росіянка несла табличку України»
Мир «Пентагон оголосив тендер на рой безпілотників з голосовим управлінням, – Bloomberg»