С 1 сентября ГАИ начинает отбирать нелегальные мопеды
До первого сентября 2010 года мопедисты будут иметь время зарегистрировать свои транспортные средства в ГАИ
Они смогут получить права категории А1, дающие право ездить на скутере.
Об этом в четверг заявил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Александр Демянко, передает корреспондент «Багнета».
По его словам, уже начиная с 1 сентября инспекторы ГАИ будут штрафовать нелегальных мопедистов и забирать их транспортные средства.
«До первого сентября мы пока не будем привлекать мопедистов к административной ответственности за отсутствие регистрации и прав с категорией А1…Однако по истечению этого срока к собственникам скутеров будет применяться санкции как к равным участникам дорожного движения на общих основаниях», - сказал он.
При этом, по словам Александра Демянко, с 8 июня уже начали регистрацию мопедов во всех регионах Украины.





Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»