Богатырева ослушалась решения политсовета
Секретарь Совета национальной безопасности Украины отказалась покидать «Партию регионов»
«Багнет» ранее сообщал о том, что партия регионов исключила из своих членов Секретаря Совета безопасности Украины Раису Богатыраву.
Но как сообщает УНИАН, исключенная из «ПР» 2 сентября Раиса Васильевна, не собирается покидать это политическое движение. Богатырева заявила, что, будучи одним из основателей партии, она не покинет ее вопреки решению политсовета регионалов.
Официальной причины исключения Богатыревой из рядов «Партии регионов» названо не было, однако многие связывали случившееся с разногласиями секретаря Совбеза с Януковичем по статусу Абхазии и Южной Осетии.
Лидер «Партии регионов» уверен, что официальный Киев должен признать независимость республик, Раиса Богатырева же считает иначе. Она сказала также, что в необходимости признания Абхазии и Южной Осетии уверен сам Янукович, а не «Партия регионов».
Свое исключение из «Партии регионов» Богатырева считает беспричинным и опасается, что случившееся оказалось личной местью со стороны бывших соратников, а именно за принятие предложения Виктора Ющенко возглавить Совет национальной безопасности Украины.
Тем не менее, заявления Богатыревой о «беспричинности» ее исключения из партии не совсем объективны. Можно даже сказать, что здесь попахивает чистым субъективизмом, а вернее какими-то личными интересами самой Богатыревой. «Багнет» уже выдвигал версию о том, что Раиса Богатырева нередко ставит свои личные интересы выше общественных или партийных. Например, с помощью ООО «Научно-внедренческая фирма «БКП-Консалтинг», в учредителях которой числится муж Богатыревой и которой руководит некий Кравцов, Азаров и Копылов выкачивают деньги из бюджета.





Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»