Черные списки налоговой появятся через 10 дней
По данным ведомства, в них войдет более 10 тысяч компаний
Внедрение списка злостных неплательщиков налогов состоится ориентировочно через 10 дней. Об этом корреспонденту «Багнета» сегодня сообщил заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины Алексей Любченко.
По словам чиновника, сейчас заканчиваются чисто технические и дизайнерские работы. В частности, налоговая планирует разместить на своем сайте информационный баннер. Его работа будет состоять в том, что любой желающий по запросу в открытом доступе сможет ввести идентификационный код любого предприятия и получить информацию о его платежеспособности.
При этом спискам этих предприятий будет дан определенный цвет: красный, черный и зеленый. Предприятия красного списка – это фирмы, которые находятся в состоянии ликвидации или банкротства. В черном списке будут компании, которые являются неплатежеспособными, или не располагаются по адресу регистрации.
Наконец, предприятия из зеленого списка – те, которые исправно платят налоги и приносят прибыль.
К примеру, по словам Любченко, в красный список ориентировочно войдет 8,5 тыс. компаний, в черный список – больше 10 тыс.





Происшествия «Штурмові підрозділи Сил оборони заблокували росіян у Гуляйполі та зачищають місто, – 1ОШП»
Происшествия «Січень буде мінливим і непередбачуваним: морози чергуватимуться з відлигами»
Общество «У прикордонних селах Чернігівської області оголошено обов'язкову евакуацію»
Общество «З назви Національної музичної академії прибрали ім’я Чайковського»
Мир «Bloomberg назвал самых богатых людей мира в 2025 году»
Наука и техника «С 1 января Украина присоединилась к единой роуминговой зоне ЕС»