16:10 / 18.05.2010 Общество

Мачеха убила 11-летнюю девочку за то, что та хотела помирить родителей

Анонсы: Милиция рассказала про самые резонансные преступления на Волыни

Сегодня прошла совместная пресс-конференция прокуратуры и милиции Волынской области, на которой правоохранители рассказали о раскрытии самых резонансных преступлений.

Наиболее резонансным делом за последнее время стало убийство 11-летней девочки, тело которой нашли на окраине одного из сел Волынской области. Как оказалось, ее задушила сожительница отца, за то, что девочка хотела помирить родных родителей.

Еще одно громкое преступление, из тех которые, по словам начальника Волынского Управления МВД Иван Прошковский, раскрываются очень тяжело, стало разбойное нападение на банк в Луцке.

Преступники задержаны. Это двое молодых людей, которые заранее спланировали нападение на отделение одного из банков. Сумма, которую им удалось вынести, составила около 45 тысяч гривен. Теперь грабителям грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Сейчас правоохранители ищут мать мертвого младенца, тело которого на днях нашли в Луцком районе области.