В Харькове запустили подстанцию к Евро-2012
На новый объект потратили больше 100 млн. грн.
Вторая очередь подстанции с питающими воздушными линиями с символическим названием «Победа» была открыта на Алексеевском жилищном массиве в преддверии 65-й годовщины Победы. Стоимость строительства составила: 1-й очереди – 48,6 млн. грн., 2-й – 54 млн. грн.
Подстанцию запустили в рамках Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Кроме того, актуальность запуска электростанции возросла в ходе строительства третьей линии Харьковского метрополитена.
Таким образом, новый энергетический объект будет не только питать объекты Евро-2012 и строящуюся станцию метро, но и существенно разгрузит ПС «Алексеевская» и улучшит схему электроснабжения подстанций «Сокольники», «Павлово Поле» и «Нагорная».





Происшествия «Штурмові підрозділи Сил оборони заблокували росіян у Гуляйполі та зачищають місто, – 1ОШП»
Политика «Зеленский признал, что его диалог с Трампом со временем изменился»
Происшествия «Магія держслужби: НАЗК зацікавилось апартаментами родини прокурора і судді»
Общество «Україна продовжить дослідження Антарктики»
Шоу-биз «Семья Клуни получила французское гражданство»
Происшествия «Спротив триває: 1407-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»