На месте парка может появиться офисный центр
Земельный участок возле Национального академического театра им. Франко был выделен под застройку в обход районного совета и общественности
Как заявил депутат Печерского райсовета Леонид Емец, в ближайшее время на месте парка им. Ивана Франко в Печерском районе столицы могут построить административно-офисный центр.
Разрешение на разработку документации для застройки парка Франко, расположенного на площади Ивана Франко, 5, в обход Печерского райсовета Киевсовет дал еще в 2007 году, сообщает пресс-служба депутата. Кроме того, по данному вопросу не были проведены соответствующие общественные слушанья.
По словам политика, шестиэтажное здание с подземным паркингом будет возведено слева от Национального академического театра им. Франко. Кроме деревьев, строители уничтожат и бюст поэта, имя которого носит парк.
Леонид Емец рассказал, что к нему за помощью уже обратились коллектив Национального академического театра Франко и представители общественных организаций.
Как сообщили источники «Багнета», земельный участок, о котором говорит Леонид Емец, получила компания, подконтрольная олигарху Василию Хмельницкому. Однако начинать строительные работы не спешат из-за боязни возмущения общественности.





Происшествия «Змученого лебедя врятували на узбіччі дороги»
Спорт «Чемпіонат Європи зі стрільби з лука: Збірна України посіла третє місце»
Происшествия «Теракт у Львові: Куратори з ФСБ обіцяли виконавиці 60 тис. гривень»
Политика «Ексголовком ЗСУ заявив у Лондоні, що політика має бути "табу" до завершення війни»
Политика «ЕС ввел санкции против восьми представителей судебной системы и ФСИН России»
Общество «Теракт біля ТЦ «Магнус»: обвинувачену взяли під варту без права застави»