16:45 / 26.04.2010 Общество

Стартовал Кубок Украины по ралли

Гонку в Черкассах выиграл пилот из Днепропетровска Александр Фельдман

Состоялся первый этап Кубка Украины по ралли - «Славутич». Спецучастки гонки проходили в Черкассах почти там же, где двадцать лет тому назад соревновались советские пилоты. Лишь первый доп смогли преодолеть все 32 стартовавших экипажа. Быстрейшим среди них стал одессит Игорь Чаповский, которому менее двух секунд уступили днепропетровец Александр Фельдман и киевлянин Владимир Петренко.

Далее в штаб ралли посыпались извещения о проблемах и поломках. Владимир Петренко, неудачно приземлившись после одного из трамплинов, пробил масляный радиатор и вынужден был заглушить мотор. Выиграл гонку Александр Фельдман, Игорь Чаповский, впервые выехавший на новой машине, финишировал вторым. Тройку призеров абсолютного зачета замкнул харьковчанин Тарас Кравченко, ставший также быстрейшим в классе У12.

Следующий этап Кубка Украины по ралли должен состояться 22-23 мая в Белгороде-Днестровском.