Налоговики-взяточники попались на горячем
Сотрудники управления крымской государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали на взятке двух ревизоров-налоговиков
Инспектора получили взятку в сумме 4-х тысяч гривен. Деньги вымогали у частного предпринимателя.
Как рассказал ИА «НАШ ПРОДУКТ», зам. начальника Отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в АРК Дмитрий Воронцов, в один из городских отделов службы УГСБЭП обратился частный предприниматель с заявлением о том, что у него инспектора налоговой службы вымогают взятку за несоставление протоколов и внесение в них уменьшенных штрафных санкций. На встречу с налоговиками оперативники отправили предпринимателя, вручив ему помеченные деньги. Взяточников поймали «на горячем». В помещении, где происходила встреча, была установлена камера видеонаблюдения. На видео заметно, что налоговики были растерянными. Они не ожидали появления сотрудников милиции. Руки одного из задержанных при осмотре специальной лампой давали ярко-зеленое свечение от порошка, которым были обработаны деньги, а на купюрах высвечивалась надпись «Контроль УГСБЭП».
В отношении задержанных инспекторов Налоговой инспекции прокуратурой возбуждено уголовное дело по трем фактам взяточничества. Установлены и дополнительные эпизоды их преступной деятельности. Материалы уголовного дела переданы в суд.





Политика «Зеленський розповів про замахи на своє життя та можливість ліквідації Путіна»
Происшествия «У приміщенні районого ТЦК та СП у Коломиї стався вибух»
Наука и техника «Гейтс пропустить саміт ШІ в Індії через зв’язки з Епштейном»
Происшествия «В Купянске в окружении остаются около 40 российских оккупантов, – ВСУ»
Происшествия «У лютому РФ наростила інтенсивність ударів безпілотниками»
Политика «Зеленський ввів безстрокові санкції проти Лукашенка»