Портал "Дія" развивается и увеличивает количество услуг
На портале государственных услуг "Дія" уже можно получить 27 публичных услуг онлайн, в частности - стать предпринимателем, сменить вид деятельности или прекратить ее.
Об этом сообщает пресс-служба Минцифры в Facebook.
"На портале https://diia.gov.ua уже можно получить 27 публичных услуг онлайн, в частности - стать предпринимателем, сменить вид деятельности или прекратить ее. Оформить справку о несудимости, помощь при рождении ребенка или ежемесячное возмещение стоимости услуг по уходу за ребенком до трех лет.
Подать иск в суд или получить услуги, связанные с документами водителя, оформить ряд лицензий, разрешений или получить выписки из реестров", - говорится в сообщении.
Кроме этого, можно будет проверить информацию о себе из 5 государственных реестров - для этого на портале "Дія" необходимо зарегистрироваться в собственном кабинете гражданина.
"Таким образом каждый желающий получит доступ к информации исключительно о себе", - добавили в ведомстве.
Отмечается, что в кабинете гражданина доступны документы, которые отражаются в мобильном приложении Дія, - свидетельство о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения. Позже будут также доступны цифровой паспорт гражданина Украины в виде ID-карты и биометрический паспорт гражданина Украины для выезда за границу.





Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»
Происшествия «Во Львове во время митинга в поддержку Федорова задержали мужчину с ножом»
Мир «ЄЦБ представив 10 варіантів дизайну нових банкнот єврозони»
Происшествия «На Київщині у подвійній аварії загинула пасажирка мотоцикла»
Мир «В Варшаве на улице избили украинского стримера прямо во время прямого эфира»
Мир «Лесные пожары во Франции: Макрон созывает кризисное совещание»