Офис генерального прокурора продлил расследование убийства Шеремета до 12 июня
Досудебное расследование убийства журналиста Павла Шеремета продлено еще на два месяца — до 12 июня 2020 года. Такое решение принял Офис генерального прокурора по просьбе следователей полиции, сообщил прокурор по делу Сергей Зузак в комментарии hromadske.
Следователи Нацполиции просили продлить сроки досудебного следствия для завершения еще около 20 экспертиз и дополнительных следственных действий в отношении подозреваемых Яны Дугарь, Юлии Кузьменко и Андрея Антоненко.
В то же время адвокаты всех троих подозреваемых возразили против этого ходатайства, поскольку убеждены в отсутствии доказательств, способных опровергнуть доводы защиты, и в наличии нарушений при составлении документа.
Антоненко, Кузьменко и Дугарь отказались от прохождения полиграфа, и некоторые - от психологической и антропологической экспертиз.
Без завершения дополнительных следственных действий передавать дело в суд — рано, отметил Зузак.
В ближайшие дни должны суд должен решить вопрос о продлении мер пресечения подозреваемым, сроки которых истекают в начале апреля.
Стоит отметить, что сроки досудебного расследования по делу Шеремета продлеваются не впервые.
Напомним, что в феврале текущего года было принято решение продлить срок предварительного следствия по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета на 4 месяца, до апреля 2020 года.





Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Происшествия «Юний ґвалтівник-гомосексуаліст переселенець зґвалтував трьох хлопчиків у громаді, яка його прихистила»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «США уже іноді забирають своє озброєння з країн ЄС»