МВФ намерен продлить сотрудничество с Украиной
Замглавы президенсткого секретариата Ирина Акимова рассказала о радужных перспективах сотрудничества Украины и МВФ
26 марта на пресс-конференции в Киеве первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова заявила о том, что от «МВФ получен сигнал о возможности продления взаимоотношений с Украиной на следующие два года».
По словам Акимовой, 24 марта с представителями миссии МВФ прошли очень плодотворные консультации, и началось возобновление конструктивной работы с МВФ.
«Приятно позитивным сигналом со стороны миссии МВФ было понимание того, что наше сотрудничество не может закончиться в рамках старой программы (я имею ввиду сентябрь 2010 года). Будут найдены и обсуждены форматы для возможно, дальнейшей совместной работы», - заявила Акимова, сообщает информагентство «Наш продукт».
Акимова подчеркнула, что сейчас с миссией МВФ активно идут технические консультации на уровне министерств. «На основе… проведенного анализа будет вестись координированная работа по подготовке проекта бюджета 2010 года», - добавила замглавы Администрации Президента.
Также замглавы президентской Администрации проинформировала,что на 30 марта намечено очередное заседание членов правительства с представителями МВФ.





Политика «Трамп прямо заявив Путіну, що той не мав права розв’язувати війну проти України, – Венс»
Политика «Кремль ведет тайные переговоры с европейскими лидерами по Украине»
Происшествия «Покарання для форекс-шахраїв з Alchemy та Xoala»
Общество «З проєкту нового Цивільного кодексу вилучать норму про шлюби з 14 років»
Общество «Свириденко: З 1 березня підвищать виплати сім'ям загиблих і зниклих захисників»
Политика «Одне застосування "Орєшніка" буде означати, що білорусів втягнули у війну, – Зеленський»