Фронтовыми дорогами Киева (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Ремонт Киевских дорог влетит столичному бюджету в копеечку. Вот только когда этот ремонт начнется…
В 2010 году на ремонт Киевских дорог в коммунальном предприятии «Киевавтодор» будет выделено 150 млн. гривен. Об этом «Багнету» сказал главный инженер КП «Киевавтодор» Василия Мельниченко.
Нам также сказали, что с начала 2010 года на проезжей части улиц и дорогах столицы уже выполнен значительный объем работ по ликвидации выбоин - в целом на 25 тыс. кв. м. дорожного покрытия. Для выполнения этих работ задействовано 20 дорожно-ремонтных бригад (ДРБ) коммунальной корпорации. Но вот где эти ДРБ работали или работают, нам так и не сказали.
С наступлением благоприятных погодных обстоятельств, «Багнет» заверили, что «Киевавтодор» приступит к ликвидации «ямочности». Такая работа будет выполнена на улицах общегородского значения до 10 апреля, улицах районного значения до 10 мая, улицах местного значения - до 20 мая. К тому моменту будет осуществляться профилактический ремонт покрытий.
Выделенных средств, считает Мельниченко, хватит только на ремонт дорожного покрытия на 60% от норматива ремонта дорог, который составляет 1 млн. 335 тыс. квадратных метров дорог в год.
«Багнет» заверили, что до ноября текущего года будет произведен средний ремонт главных магистралей украинской столицы, в частности будет заменен верхний слой покрытия на этих дорогах. Средний ремонт дорог будет производиться на проспектах Паладина и Победы, Кольцевой дороге и др. Полный список объектов, где будет производиться ремонт, «Киевавтодор» обнародует позже.
Мы поинтересовались, а где сегодня проходит ремонт дорог? Ведь согласно плана КК «Киевавтодор» на многих улицах Киева такая работа уже ведется. Мы решили проверить так ли это и отправились по ближайшему адресу указанному в плане: от ул. Зоологической до проспекта Победы. Хотелось бы заметить, что этот участок дороги не самый худший, но даже здесь никаких работ до сих пор не ведется.










Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»
Происшествия «ДТП у Прилуках: поліцейські на смерть збили дитину на пішохідному переході»
Мир «Поліція Ізраїлю спростовує заяву Коломойського про "замах" на Міндіча»
Политика «США гарантируют самую технологичную в мире демилитаризованную зону в Украине, – FT»
Мир «США збираються створити разом із тоталітарними Китаєм і Росією альтернативу G7»
Политика «82% українців "вимагають мирної угоди" з РФ, – Трамп»