Стало легче попасть в Европу из Украины
В Государственной пограничной службе отметили, что загруженность пунктов пропуска на границе со странами ЕС существенно уменьшилась.
Об этом сообщил пресс-центр Кабмина.
"В последние дни в пунктах пропуска на западном участке границы фиксировалось прогнозируемое увеличение пассажиро-транспортного потока. Это связано с тем, что после завершения новогодних и рождественских праздников на выезд из Украины в страны Европейского Союза возвращаются соотечественники, которые там временно проживают или учатся", - сказано в сообщении.
По состоянию на сегодня, 13 января, практически все пункты пропуска разгружены.
Чтобы разгрузить пункты пропуска было увеличено количество пограничных нарядов, усиленно режимные мероприятия в пунктах пропуска, постоянно происходил обмен информацией и взаимодействие с сопредельными странами, которые в том числе открывали дополнительные полосы движения.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Мир «Разведка Литвы получила право действовать без санкции суда в экстренных случаях»