Пограничники похвастались, что очереди на польских границах уменьшились
В течение суток произошло существенное уменьшение очередей транспортных средств на въезд в Украину перед пунктами пропуска Республики Польша
Об этом сообщает ГПСУ.
«По состоянию на сейчас, очереди полностью отсутствуют перед пунктами пропуска «Устилуг-Зосин», «Угринов-Долгобичув» и «Смильница-Кросценко». Меньше восьмидесяти автомобилей находятся перед пунктами пропуска «Рава-Русская-Гребене» и «Грушев-Будомеж», перед «Шегини-Медика» около 100», - говорится в сообщении.
Отмечается, на ПП «Ягодин-Дорогуск» и «Краковец-Корчова» ждут оформления около 300 автомобилей, но в ГПСУ прогнозируют, что после обеда все, кто намерен пересечь украинско-польскую границу, смогут это сделать.
«В течение суток больше всего было оформлено легковых транспортных средств в пунктах пропуска «Краковец-Корчова» и «Шегини-Медика» почти по 2500 автомобилей, «Рава-Русская – Гребене» и «Грушев – Будомеж» - свыше 1500, «Ягодин-Дорогуск» и «Устилуг-Зосин» - больше 1000, «Угрине-Долгобичув» и «Смильница - Кросценко» - более 800 легковушек», - добавили в пресс-службе.
В ГПСУ отметили, что такое значительное количество транспорта удалось оформить благодаря существенному увеличению количества резервного инспекторского состава пограничных нарядов. На въездных каналах были использованы дополнительные полосы движения, которые в обычном режиме обслуживают дипломатический и автобусный каналы. В отдельных пунктах пропуска оборудованы дополнительные рабочие места для нарядов по проверке документов.
В то же время пограничники предостерегают, что пассажиро-транспортный поток в страны ЕС после завершения праздников существенно возрастет.
"Стоит добавить, что очереди легковых транспортных средств в страны ЕС со стороны Украины отсутствуют, однако Госпогранслужба прогнозирует существенный рост пассажиро-транспортного потока в страны ЕС после окончания праздников", - отметили в пресс-службе.





Политика «Українська делегація, очолювана Зеленським, у Нью-Йорку зустрілася із сенаторами США»
Экономика «У серпні Україна повністю припинила відвантаження чавуну на експорт через блокаду чорноморських портів.»
Экономика «Дизель може сягнути 120 грн за літр, експерт назвав причини подорожчання»
Экономика «Європі загрожує дефіцит авіапалива – Reuters»
Мир «Трамп анонсував можливі додаткові санкції проти Росії та її нафтових партнерів»
Происшествия «Українців закликали бути особливо уважними найближчими днями та не ігнорувати тривогу»