В селе на Ровненщине детей перевозят на самодельном фургоне с запряженной лошадью
В селе Вербень в Ровненской области местные жители придумали необычный способ для перевозки своих детей — в самодельном фургоне из фанеры, в которой запряжена лошадь. Публикацию с фургоном на странице в Fasebook опубликовала организация "Освитория".
Сотрудники организации отметили, что в селе отсутствует транспорт для развоза детей.
В комментариях под фото с фургоном пользователи призвали министров разобраться с ситуацией в населенном пункте.
"Реформы! "Как в Финляндии"! Уважаемые министры образования, не в Японию надо ездить и выкладывать фото, как там, а по таким местам и делать что-то!" — написала Natali Smelnickaya.
Другая пользовательница удивилась, что в 21 веке может быть такая ситуация.
"Кошмар! Поездил бы кто из вас на работу и с работы на таком транспорте? Какое количество времени будет занимать дорога? Государство должно думать о своих гражданах, и в первую очередь о детях, они наше будущее, и таких повозок не должно быть!" — заявила Альбина Мкртчян.





Политика «Путин может обсудить с лидерами Европы вопрос о мире в Украине»
Экономика «Уряд виділив 187,6 млн грн на відновлення житла»
Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Происшествия «Втекла серед ночі й наробила галасу на все місто: у Миколаєві розшукують юну тигрицю»
Политика «Кабмін узявся за ревізію бронювання і критично важливі підприємства перевірять за новими критеріями»
Политика «Кабмін запускає нові правила добору держслужбовців: вакансії в "Дії", пріоритет для ветеранів»