Елена Зеленская записала видеообращение на языке жестов
К началу зимних Дефлимпийских игр, которые состоятся 12-21 декабря в Италии, супруга президента Украины Елена Зеленская записала видеообращение на языке жестов с пожеланием побед представителям национальной дефлимпийской сборной. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
"Мои сердечные поздравления украинским дефлимпийцам. К сожалению, я сегодня не смогу быть вместе с вами, поэтому и решила записать это видео. Желаю вам блестящих побед и высоких результатов на зимней Дефлимпиаде. Искренне восхищаюсь тем, что вы делаете для Украины. Ведь то, как вы представляете нашу страну на мировых спортивных аренах, - это престиж Украины. Болеть за вас! Возвращайтесь с победами", - отметила первая леди.
В пресс-службе президента отметили, что зимняя Дефлимпиада - 2019 станет знаковым для украинской команды, которая уже в пятый раз будет отстаивать на соревнованиях честь государства.
"В Италию едут соревноваться 34 спортсмена - 15 женщин и 19 мужчин. Это самая многочисленная сборная в истории участия Украины в зимних Дефлимпиады. Всего в главных соревнованиях четырехлетия примут участие более 1 тыс. Спортсменов с нарушениями слуха из 40 стран мира. Будет разыграно 36 комплектов наград. Украинцы претендуют на 19 из них", - отметили в пресс-службе.





Мир «Навколо валдайської резиденції Путіна встановили 7 веж, оснащених системами ППО, – ЗМІ»
Мир «Польсько-білоруський кордон: Поляки зводить загорожу з колючим дротом»
Мир «Президент Кубы заявил, что не боится угроз Трампа относительно захвата его страны»
Одесса «На Одесщине мужчина бросил гранату во двор односельчан»
Мир «Американський журналіст Такер Карлсон розкритикував напад США на Іран»
Наука и техника «Маск анонсував запуск XChat – месенджер на платформі соцмережі X»