Мы не дадим власти распродать украинскую землю, - Татьяна Плачкова
Народные депутаты от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ каждый раз будут приходить на заседания Комитета аграрной и земельной политики, на которых будет рассматриваться законопроект об открытии рынка земли, и отстаивать каждую свою поправку. Об этом заявила народный депутат Татьяна Плачкова.
«Незаконное! Именно таким было заседание Комитета аграрной и земельной политики по рассмотрению законопроекта об открытии рынка земли, которое проводилось сегодня. Его собрано в нарушение Закона Украины «О комитетах Верховной Рады», который четко определяет, что заседания проводятся по расписанию, составленному не менее чем на двухнедельный срок. В плане работы аграрного комитета на декабрь сегодняшнего заседания не было, как не было и отдельного комитетского голосования о его созыве именно 12 декабря», – написала на своей странице в Facebook Татьяна Плачкова.
Народный депутат напомнила, что об изменениях в расписании заседаний комитета его председатель уведомляет не позже, чем за четыре дня, – это норма закона. Однако аграрный комитет был собран без соблюдения этого требования.
«Мы знаем, какие опасности закладывает протягивание законов незаконным способом да еще и тайно от общественности. Зачем это власти? Мы делаем всё, чтобы не допустить тайного обсуждения этого чрезвычайно важного для страны документа. Любые действия власти должны быть открытыми. Парламент должен работать законно», – подчеркнула Плачкова.
Напомним, в законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения внесены более 4,5 тыс. поправок. Почти 3500 из них – от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ. Фракция голосовала против данного законопроекта в первом чтении, настаивает на снятии его с рассмотрения и проведении всеукраинского референдума относительно открытия рынка земли.





Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Политика «НАБУ і САП відповіли Кравченку після гучних звинувачень»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»
Общество «Директор НАБУ Кривонос получил подозрение от генпрокурора»
Мир «Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия обсудят право на независимость – СМИ»