12:32 / 12.09.2019
Общество
Луковица-гигант удивила пользователей соцсетей
Под Киевом, в селе Буча, 49-летний бизнесмен Александр Шкидченко вырастил самую большую луковицу в Украине. Об этом пишет издание Segodnya.
Представители Национального реестра рекорда уже зафиксировали необычный овощ. Вес луковицы 1,8 кг, а обхват - 53 сантиметра.
"Это голландский сорт, который хорошо растет в наших условиях. Я посадил ее в конце марта и вот к осени вырос гигант! Луковица даже получила свое имя - "Чиполинка"", - рассказал хозяин овоща-рекордсмена.
Он подчеркнул, что рекордный размер луковицы связан с тем, что растение не удобрялось химическими добавками, а лишь периодически поливалось. Судьба луковицы пока не решена. Она находится в офисе мужчины. Там с ней фотографируются сотрудники и их дети.





Происшествия «Черговий ксенофобський напад на українців у Польщі стався в електропотязі поблизу Варшави»
Общество «Власника мережі готелів в Україні підозрюють у фінансуванні війни Росії»
Общество «Претенденти на Букерівську премію-2026: Цього року у лонг-лист увійшли 13 романів»
Экономика «Украина получила от ЕС более 3,4 млрд евро на укрепление обороны»
Мир «Єменські хусити вдруге обстріляли саудівський танкер у Червоному морі»
Происшествия «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко привітав медиків із професійним святом»