Одному из освобожденных украинцев сделали операцию
Уполномоченная ВР Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, тяжелобольному крымскотатарскому активисту Эдему Бекирову во вторник сделали серьезную операцию.
Об этом Денисова рассказала сегодня днем в эфире телеканала Прямой.
По ее словам, все освобожденные политзаключенные из РФ украинцы продолжают получать необходимую медицинскую помощь.
"Сегодня сделали тяжелую операцию Бекирову. Примерно час назад она завершилась и мы молимся, чтобы он выздоровел", - подчеркнула омбудсмен.
Другой освобожденный из России украинский политзаключенный журналист "Укринформа" Роман Сущенко на данный момент походит медицинское обследование.
Олег Сенцов прошел обследование, однако отказался в медицинской помощи, отметив, что он здоров и хочет, чтобы в больницу попала его мама. "И так и есть: его мама сейчас находится в "Феофании", - добавила Денисова.
Она отметила, что освобожденные военные моряки тоже еще находятся в военном госпитале, где проходят медобследование.





Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Мир «Росія планує перекрити постачання нафти до Німеччини»
Экономика «Підготовка до опалювального сезону: Київ та 7 областей не вкладаються в графік»
Общество «У Києві відбудеться міжнародний театральний фестиваль KЇ FEST»
Мир «Вэнс летит в Пакистан на срочные переговоры с Ираном»
Политика «Україна змінює підходи до ведення війни, – Сирський»