Донецкий прокурор возглавил киевскую прокуратуру
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько представил коллективу прокуратуры Киева новоназначенного прокурора столицы Юрия Ударцова
Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Мирослава Мушка.
По ее словам, Ударцов до этого назначения занимал должность прокурора Донецкой области, а еще раньше - прокурора Луганской области.
В то же время, комментируя это назначение, источник в Генпрокуратуре заверил, что оно – «не политическое, а профессиональное, поскольку Ударцов - кадровый работник, который уже свыше 20 лет работает в органах прокуратуры и является опытным сотрудником», сообщает УНИАН.
Вместе с тем, собеседник агентства отметил, что Блаживский назначен на должность заместителя генпрокурора вместо освобожденного ранее Владимира Шинальского, который курировал пенитенциарную систему, международные отношения.





Происшествия «Російські війська завдали удару по підприємству американської компанії Mondelez (відео)»
Политика «Пєсков пригрозив спрямувати на Естонію ядерну зброю»
Происшествия «Сирський повідомив, що уперше за війну втрати РФ перевищили мобілізацію»
Политика «Україна отримала офіційний пакет вимог для переговорів про вступ до ЄС»
Политика ««Нет свободной Польши без свободной Украины» – заявление Чажасты в Киеве»
Общество «Психологи пояснили, які головні вороги вечірнього кіносеансу перед телевізором»