Донецкий прокурор возглавил киевскую прокуратуру
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько представил коллективу прокуратуры Киева новоназначенного прокурора столицы Юрия Ударцова
Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Мирослава Мушка.
По ее словам, Ударцов до этого назначения занимал должность прокурора Донецкой области, а еще раньше - прокурора Луганской области.
В то же время, комментируя это назначение, источник в Генпрокуратуре заверил, что оно – «не политическое, а профессиональное, поскольку Ударцов - кадровый работник, который уже свыше 20 лет работает в органах прокуратуры и является опытным сотрудником», сообщает УНИАН.
Вместе с тем, собеседник агентства отметил, что Блаживский назначен на должность заместителя генпрокурора вместо освобожденного ранее Владимира Шинальского, который курировал пенитенциарную систему, международные отношения.





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»