Семья переселенцев сделала бизнес на грибах (видео)
Семья переселенцев из Луганска выращивает в Бахмуте экологические грибы. Сергей и Татьяна Сторож начали собственное дело, когда пришлось заново устраивать свою жизнь после переезда с родного города.
Сейчас продают вешенки по специальным заказам.
В семье переселенцев – трое детей. Жена Сергея к переезду в Бахмут работала в грибном цехе, поэтому опыт выращивания грибов у нее был.
"Вешенки – неприхотливы. Главное-правильная влажность и температура", - говорит Татьяна, пишет ресурс ШоТам.
Семейная пара начинала с того, что оборудовали систему вентиляции и увлажнения в сарае возле дома. В центре занятости Сергей выиграл грант на покупку оборудования для собственного бизнеса.
Сергей и Татьяна планирует купить собственный дом и построить в нем погреб.





Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»