Киев не готов к паводку
План по очистке сливной канализации и дождевых стоков в столице выполнен менее чем на 10%
Как заявил на селекторном совещании в Кабинете министров Украины Алексей Кучеренко, министр коммунального хозяйства страны, в городах 8 областей и Киеве план по очистке сливной канализации и дождевых стоков, в рамках подготовки к весеннему паводку, выполнен менее, чем на 10%.
«По нашей информации, наихудший показатель, то есть меньше 10% (сливной канализации и дождевых стоков) на сегодня очищено от общей протяжности в следующих областях: Днепропетровской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской и городе Киеве», - сказал министр.
Напомним, что Кабмин выделил 500 млн гривен на финансирование реконструкции в столице канализационных и водопроводных сетей.
«Багнет» также писал, что по данным МЧС минимум 6 регионов могут в ближайшие дни уйти под воду в результате паводка.





Политика «Приказ Зеленского: Наносить превентивные удары по военным объектам РФ»
Наука и техника «У Китаї створили найпродуктивніший суперкомп'ютер у світі»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Общество «Як у Київському університеті права може народитися новий центр влади»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»