13:27 / 29.06.2019 Общество

В Луганске и Донецке тоже вспомнили об украинской Конституции

Неподконтрольные украинскому правительству города на Донбассе обклеили поздравительными открытками с Днем Конституции Украины.

Об этом сообщает Радио.Свобода со ссылкой на фото, присланные жителями подконтрольных "Д/ЛНР" городов.

Так, на админзданиях, вблизи местных рынков и остановок общественного транспорта появились постеры, на которых изображены главари "ДНР" и "ЛНР" и надписями на русском языке "с Днем Конституции Украины".

В частности, в оккупированном Донецке листовки заметили на здании "администрации" Пролетарского района города, проспекте Мира, улице Челюскинцев и у памятника Маргелову.

А в Луганске - у скверов Матусовского и 1 мая, а также вблизи стадиона "Авангард". Такие же листовки, по словам местных жителей, появились в поселке Старобешево и селе Новый Свет.

Кроме того, из беспилотника над оккупированными Донецком и Луганском украинские волонтеры разбросали желто-голубые открытки с приветственными словами ко Дню Конституции Украины. На их видеозаписи, в частности, видно момент сброса листовок в районе улицы Артема и переулка Покрышева в Донецке у здания "министерства обороны ДНР".

В частности, на одной из открыток процитированны слова Пилипа Орлика: "Какие бы большие были московские насилия, они не дают москалям никакого законного права на Украину".