В ПЦУ анонсировали бумажную волокиту
Все приходы, которые присоединились к Православной церкви Украины (ПЦУ), должны будут пройти перерегистрацию до заседания синода ПЦУ, который состоится до конца июня.
Об этом в воскресенье сообщил заместитель главы управления внешних церковных связей ПЦУ Евстратий Зоря в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.
“Священный синод Православной церкви Украины состоится в конце июня”, — сообщил он, добавив, что все приходы к этому моменту должны перерегистрироваться.
Этого, по его словам, избегает епархия бывшего главы Киевского патриархата (УПЦ КП), а ныне почетного патриарха ПЦУ Филарета.
“Почти все епархии зарегистрировались. Одна из немногих, которая сейчас не зарегистрировалась, — это епархия, которую возглавляет патриарх Филарет. Он как иерарх желает быть в составе ПЦУ, соответственно, он должен это показать, подав на регистрацию устав”, — отметил Зоря.





Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»