В Украине создадут онлайн-платформу для ветеранов
В Черкасской области Министерство по делам ветеранов начало создавать проект, который будет направленный на психосоциальную реабилитацию ветеранов и их семей. О так называемой платформе "е-ветеран" сообщила министр по делам ветеранов Ирина Фриз во время брифинга, передает УНН.
"Мы запустили по области анкетирование, которое будет давать исчерпывающую информацию о ветеранах об образовании, наличии работы, желании сменить профессию, владении знаниями или навыками, удовлетворением или неудовлетворением программами государства, направленных на улучшение их жизни" - отметила Фриз.
Она отметила, что то анкетирование, которое проводится в Черкасской области, фактически должно лечь в создание Единого государственного реестра, который будет фундаментом для создания в будущем платформы "е-ветеран.





Происшествия «Армія ворога вже добиває ствольною артилерією до Краматорська, – «Мучной»»
Наука и техника «Увага, шахраї підробили «Дію»: В ІТ-компанії попередили про небезпечну схему»
Мир «Премьер Чехии назвал имя первого чешского астронавта»
Политика «Перед саммитом G7 Зеленский провел разговор с Уиткоффом и Кушнером»
Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Политика «Президент Польши еще не принял решения по ордену Белого Орла для Зеленского»