Тимошенко наконец-то признала свое поражение (Обновлено)
Премьер-министр Тимошенко отзывает из Высшего административного суда Украины свой иск к ЦИК относительно отмены результатов повторного голосования по выборам главы государства
Об этом Тимошенко заявила в субботу в ходе заседания ВАСУ, который второй день подряд рассматривает ее иск, сообщает УНИАН. В присущей Тимошенко манере, она все же попыталась попутно обвинить в своем поражении ЦИК.
«Именно потому, что Центральная избирательная комиссия в своей бездеятельности, в своем не обращении внимания на аргументы и доказательства по существу и исказила результаты выборов в полном объеме. И потому непростой подсчет арифметический голосов, мы надеялись, будет рассмотрен в суде», - сказала Тимошенко.
Она отметила, что в пятницу суд отказался приобщить доказательства относительно включения в Государственный реестр избирателей людей, а также массового внесения в списки избирателей умерших лиц.
После заявления Тимошенко, представитель Виктора Януковича в Высшем админсуде Александр Лавринович сказал что суд должен продолжить рассмотрение иска Юлии Тимошенко относительно отмены результатов выборов.
Позже Лавринович зявил, что считает уход Тимошенко с заседания Высшего админсуда основанием для закрытия дела об обжаловании результатов выборов
Об этом он сказал журналистам в зале заседаний суда.
Он отметил, что согласно законодательству, если сторона в административном деле покидает зал судебных заседаний, то суд должен подождать два дня, дважды уведомив сторону о явке на судебный процесс, и если сторона не является - суд дело закрывает.
Лавринович добавил, что согласно процессуальному законодательству, суд также имеет право удовлетворить ходатайство Тимошенко об отзыве ее иска, и в таком случае рассмотрение дела будет закрыто уже сегодня.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»