Послушай женщину и сделай наоборот? Судят боевика, который сдался ради жены
Мужчина с позывным "Рокер" нес службу на блокпосту террористов в оккупированной Макеевке. После уговоров жены наемник покинул незаконное вооруженное формирование и скрывался в Авдеевке, где его и арестовали правоохранители.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Сотрудники Авдеевского отделения полиции и контрразведки разоблачили участника бандформирования, который пошел служить оккупантам за компанию со своими знакомыми.
По их информации, в январе 2015 года житель Авдеевки вышел к позициям боевиков у города Ясиноватая и предложил свои услуги.
Мужчину сначала отвезли в одно из захваченных админзданий, а проверив, что он не военнослужащий ВСУ - приняли на службу. Новобранец получил позывной "Рокер" и заступил на дежурство на блокпост в Макеевке. Через несколько дней к мужу приехала его жена и уговорила покинуть службу в рядах террористической организации "ДНР".
Боевик вернулся в Авдеевку, где скрывался до сих пор.
В настоящее время проводятся следственные действия.





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»