Ссора между пациентами закончилась смертью одного из них
В туберкулезной больнице города Измаила произошло убийство. Во время ссоры 53-летний пациент ударил своего оппонента ножом в живот. От полученного ранения мужчина скончался на операционном столе.
Как сообщили в пресс-службе областной полиции, в полицию обратился охранник медучреждения сообщению о пациенте, который получил ножевое ранение, рассказывает Украина криминальная.
Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что между 53-летним жителем Болградского района и 28-летним жителем Измаила, которые находились на лечении, произошел конфликт. Для выяснения отношений мужчины вышли во внутренний дворик заведения. Во время драки старший из них достал нож и нанес своему оппоненту несколько ударов в живот.
Спасти жизнь пострадавшему медикам не удалось - от полученных повреждений он скончался. По данному факту начато уголовное производство "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Орудие преступления - нож - изъято и направлено на экспертизу.
Правонарушитель избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках уголовного производства назначен ряд экспертиз. Следствие продолжается.
Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.





Политика ««Файли Епштейна», розмови про поділ України та «бусифікація»: у Києві обговорили репутаційні та політичні ризики»
Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Мир «Міністр війни США Гегсет анонсував наймасштабніший день ударів по Ірану»
Политика «Зеленський підписав укази про запровадження санкцій проти суддів та російських компаній»
Происшествия «Поліція Києва та СБУ викрили мережу кол-центрів із продажу фальшивих документів»
Мир «США выступили за ограничение действий израильских войск в Иране, – Axios»