09:59 / 19.02.2019
Общество
Квартиры за долги по коммуналке не конфискуют – глава Минюста
Министр юстиции Павел Петренко в эфире программы "Свобода слова" заверил, что правительство не допустит конфискации жилья за задолженность по коммуналке.
Он напомнил, что в 2015 году была введена система бесплатной правовой помощи.
"Пенсионеры, дети, участники АТО имеют право на бесплатную помощь адвоката, в том числе и в спорах с облгазами и недобросовестными поставщиками коммунальных услуг", – сказал Петренко.
Он сказал, что благодаря решениям 2015 года не может быть ситуации, чтобы у кого-то забрали квартиру за долги.
Министр юстиции добавил, что в том случае, если поставщик коммунальных услуг пришлет требование о конфискации имущества, то нужно обратиться в центр юридической помощи, который предоставит защиту в суде.





Политика «Мы готовы к энергетическому перемирию, но вы должны понимать, что это для нас означает, – Зеленский»
Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Мир «Германия будет отправлять военных в Литву принудительно»
Спорт «Смертельний півмарафон: Двоє 25-річних бігунів померли під час забігу в Англії»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»