За 2018 год более 83 тысяч украинцев стали гражданами страны-агрессора
Министерство внутренних дел Российской Федерации сообщило, что в 2018 году было предоставлено гражданство 83 тыс. 081 гражданину Украины.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на статистические данные по миграционной ситуации.
Отмечается, что за январь-декабрь 83 тыс. 081 украинец получил гражданство РФ (принято, восстановлено, признано).
Кроме того сообщается, что за данный период принято решение о выдаче 64 тыс. 861 вида на жительство для украинцев (в настоящее время в РФ проживает по видам на жительство 170 тыс. 638 украинцев).
В МВД РФ добавили, что граждане Украины в 2018 году получили 77 тыс. 075 разрешений на временное проживание (проживает в настоящее время по таковым разрешениям в РФ 160 тыс. 706 украинцев).
В агентстве сообщили, что в 2017 году российское гражданство получили 85 тыс. 119 украинцев.





Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Общество «У ЦВК хочуть після війни шість місяців готуватися до виборів»
Политика «Европарламент остановил процесс ратификации торгового соглашения с США»
Мир «Маск може купити ірландський лоукостера Ryanair»
Происшествия «Ексмеру Одеси Труханову скасували домашній арешт»
Одесса «Правоохоронці Одеси затримали групу чоловіків, які зі стріляниною викрали юну дівчину (відео)»