На иммиграцию в Украину установили квоты
В среду, 13 февраля, Кабинет министров Украины определил квоту иммиграции для иностранцев и лиц без гражданства на текущий год. Квота составляет 3 768 человек, передает "Интерфакс-Украина".
Квота для родственников граждан Украины (полнородные братья и сестры, дедушки и бабушки, внуки и внучки) - 875 человек;
- Для лиц, ранее находившихся в гражданстве страны, - 498 человек;
- Для родителей, супругов и несовершеннолетних детей иммигрантов - 2070 человек;
- Деятелей науки и культуры, иммиграция которых соответствует интересам Украины - 280 человек.
Для лиц, осуществивших инвестиционную деятельность в экономику Украины конвертируемой валютой на сумму не менее $100 тыс. иммиграция установлена без ограничений.
Также по квоте могут иммигрировать в Украину четыре высококвалифицированных специалиста или работник, острая потребность в которых ощутима для экономики страны.
Для лиц, которые непрерывно прожили на территории государства три года со дня установления для них статуса пострадавших от торговли людьми, квота не установлена.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»