В США скончался известный украинский сатирик и журналист
Известный сатирик, журналист и автор первой команды КВН в Одессе Семен Лившин ушел из жизни в возрасте 80 лет. Об этой трагедии сообщил близкий друг комика Валерий Хаит на своей странице в Facebook.
По информации близких, украинский комик умер в ночь на 18 января в городе Сан-Диего, где жил последние годы.
"Ушел из жизни известный одессит, когда-то мой близкий, а в последние годы, уже в буквальном смысле, далекий друг Семен Лившин", - написал Хаит.
Семен Лившин и Валерий Хаит познакомились в далеком 1966 году в КВН. Вместе с командой они покоряли большую сцену. Команда Лившина добилась популярности и множества наград.
"Семен поразил меня мгновенно своим умением импровизировать на любую тему. При этом юмор его был плотным, насыщенным, это была настоящая литературная игра словами", - описывает те года писатель.





Мир «У Молдові посперечалися через ризик дефіциту води: мер Кишинева звернувся до Зеленського»
Политика «ЮНЕСКО внесла Херсонес Таврійський до Списку всесвітньої спадщини під загрозою»
Происшествия «Будівництво укриттів так і не почалося: СБУ викрила схему на 68 млн гривень»
Политика «Призначення президента: Драпатий став головнокомандувачем ЗСУ, Скибюк очолив Генштаб»
Происшествия «Виставки не мало відбутися: Зеленський висловив співчуття родинам десяти загиблих»
Мир «Іспанія звернулася по допомогу до Євросоюзу для боротьби з вогнем»