Епископа РПЦ прихожане не пустили в храм
В селе Красноволя Маневицкого района Волыни община, которая перешла к ПЦУ, не пустила в Свято-Михайловский храм епископа РПЦ Нафанаила.
Не пустили также других священников, которые подчиняются Русской церкви в Украине, - об этом сообщил председатель Маневицкой райгосадминистрации Андрей Линдюк на странице в Facebook.
"Сегодня в село Красноволя, община которого провела процедуру перехода в Православную Церковь Украины, приехал епископ Волынский РПЦ Нафанаил с другими священниками, я так понимаю, чтобы показать, что никакого перехода нету. Но в храм местные жители не допустили. Следовательно , последняя попытка оставить общину в Русской православной церкви не удалась! " - говорится в сообщении.
Линдюк подчеркнул, что уважает все конфессии, которые есть на территории района, и в пределах законов Украины обеспечивать каждому соблюдения прав и свобод.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Общество «Українські регіони об’єдналися, щоб підтримати Одесу після блекауту»
Политика «Зеленський попередив партнерів про наміри Росії зірвати дипломатію»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Политика «У межах засідання формату "Рамштайн" 15 держав взяли нові зобов'язання щодо України, – Шмигаль»