Тимошенко сделала заявление после литургии
Юлия Тимошенко вместе с народными депутатами "Батьківщини" приняла участие в рождественской литургии, которая состоялась в Софии Киевской. Богослужение проводил Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.
Лидер "Батькивщины" поздравила присутствующих с Рождеством Христовым и официальным получением Томоса об автокефалии Святейшей Церкви Украины, сообщается на сайте политсилы.
По словам Юлии Тимошенко, в эти праздничные дни происходят события, которые ждали украинцы многих поколений.
"То, что официальное получения Томоса произошло в Святой вечер – это символ, это знак того, что Господь благословил Украину на победу, а украинцев на хорошую и мирную жизнь. Сегодня все украинцы благодарят Бога за то, что помогает выстоять в борьбе за веру, правду, Украину. Добро обязательно побеждает! Пусть нашей стране и всем нам помогает Господь. Верю, что все будет хорошо, и Господь всегда будет беречь Украину", – подчеркнула она.

Участие в праздничной литургии также приняли руководители государства, парламента и правительства, и народные депутаты.





Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»