У Президента назвали "бредом" сообщения о планах выгнать УПЦ из Киево-Печерской лавры
Советник президента Украины Ростислав Павленко назвал "бредом" сообщения СМИ о том, что Украинская православная церковь (УПЦ) может лишиться помещений в некоторых исторических зданиях. Об этом он написал в своем "Фейсбуке".
Ранее некоторые издания сообщали, что УПЦ может лишиться помещений в Киево-Печерской Лавре и Кременецко-Почаевском государственном историко-архитектурном заповеднике. Отмечалось, что администрация президента якобы дала указание подготовить иск о прекращении аренды помещений общинами УПЦ.
Павленко подчеркнул, что эти сообщения являются "бредом". Также он поздравил всех читателей своей страницы "с новым фейком" и посоветовал "церковным структурам" проверять информацию, прежде чем ссылаться на недостоверные источники.





Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Политика «Україна готова бути сильним партнером і добрим другом своїм сусідам, - президент»
Киев «Массированная атака на Киев: Возросло количество погибших и раненых»
Происшествия «Спротив триває: 1589-та доба протистояння України збройній агресії Росії»