День рождения Степана Бандеры стал официальным праздником в Украине
Верховная Рада Украины одобрила проект празднования памятных дат и юбилеев в 2019 году, согласно которому день рождения организатора украинского националистического движения Степана Бандеры считается официальным праздником. Об этом сообщает "112 Украина".
В документе говорится, что 110-летний юбилей Бандеры (1 января 2019 года) станет официальным праздником.
Также в Украине в следующем году отметят дни рождения художника Казимира Малевича, военного деятеля Симона Петлюры, легендарного футболиста и футбольного тренера Валерия Лобановского и многих других.
На Министерство образования возложили обязанность обеспечить проведение в школах и ВУЗах воспитательных уроков, посвященных именинникам, Министерство культуры - организовать выставки и тематические мероприятия, а Комитет по вопросам телевидения и радиовещания - способствовать освещению в СМИ.
Нацбанк должен отчеканить памятные монеты, а "Укрпочта" - издать почтовые конверты и почтовые марки.





Происшествия «Суд Оману покарав двох українців, які опублікували фото верхи на черепасі»
Политика «Міноборони отримало держсекретаря з невеликим управлінським досвідом»
Мир «Трамп пообіцяв не атакувати Іран до завершення виборів у США»
Мир «Сенатори закликають Трампа пришвидшити введення санкцій проти Росії – АР»
Мир «Диверсионные операции РФ направлены против компаний, поставляющих товары Украины – разведка Дании»
Общество «Укргідрометцентр: 9 жовтня дощитиме у низці регіонів, вдень до +23°»