08:41 / 22.10.2018
Общество
Одна из самых мощных единиц украинского флота возвращается в Азовское море
В Азовское море после ремонта возвращается украинский пограничный сторожевик проекта 205П "Донбасс". Об этом сообщает информационный портал "Тыск" на своей странице в Facebook.
Сообщается, что корабль является "одной из самых мощных единиц" украинского флота. Катер вооружен двумя спаренными 30-миллиметровыми артиллерийскими установками Ак-230, пулеметами ДШКМ и ПКМБ, а также сбрасывателями глубинных бомб.
Отмечается, что ремонту подверглись рулевые механизмы, винты и валы, системы охлаждения.
Также привели в порядок и корпус судна - установили протекторы на подводную часть корпуса, а также обслужили топливные, масляные и балластные цистерны.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»