23:46 / 18.10.2018 Общество

В Facebook появилась вакансия "сотрудника по Украине"

Специалист будет работать в польском офисе компании.

Социальная сеть Facebook открыла вакансию по связям с общественностью в Украине. Соответствующее объявление опубликовано в социальной сети, сообщают "Комментарии".

«Поскольку Facebook стал частью повседневной жизни сотен миллионов людей во всем мире, политики многих стран, естественно, хотят поговорить с нами, и мы хотим поговорить с ними. Команда Public Policy управляет этим общением – обмениваясь информацией о продуктах и деятельности компании, отвечая на запросы политиков и регулирующих органов и внося вклад в разработку политики регулирования в интернет-секторе», – говорится в мотивационной части объявления.

Соцсеть ищет «сотрудника с глубоким знанием политической и регуляторной динамики в Украине», а впоследствии – и в других восточноевропейских странах. Этот специалист будет работать в польском офисе компании.

Среди первоочередных задач «сотрудника по Украине» – мониторинг законодательства и нормативных вопросов, а также консультации по политическим вопросам, включая публичные презентации, сотрудничество со СМИ и сотрудничество в формировании государственной политики в отношении медиа.

Открытие вакансии может быть связано с недавними скандалами и продолжающимся расследованием в отношении российской «фабрики троллей» и влиянием российских агентов на результаты выборов президента в США в 2016 году. Основатель социальной сети Марк Цукерберг на слушаниях в Сенате США назвал промедление с распознаванием российского вмешательства в выборы «одним из самых больших огорчений за время руководства компанией».